Celosvětový diktát v ruštině 13.4.

Pro zájemce otestovat si své schopnosti psaní v ruském jazyce je zde výborná příležitost 13.4. buď onlajn nebo v Brně. Více informací o samotné akci Celkový diktát je v článku Totální diktát! Přikládáme pozvánku na psaní diktátu do Brna - 13.4.2019 ve 13 hodin se bude psát na Křenové 67 a poté bude posezení u samovaru. Kdo chce přijít, nechť se nahlásí na mail paní Ljubov Tato e-mailová adresa je chráněna před spamboty. Pro její zobrazení musíte mít povolen Javascript.. A také pozvánku do Prešova. Psát se dá také onlajn na stránce https://totaldict.ru/

Pozvánka v ruštině:

приглашаю Вас на ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ, который состоится  13 апреля в 13 часов на улице  KŘENOVA, 67. По-русски название  улицы поэтичнее:  ХРЕНОВАЯ,  67!  
Многие в детстве, точнее в школьные годы, побаивались слова ДИКТАНТ. Теперь же нечего бояться: во-первых диктант анонимный, на бланках не обязательно указывать  свою фамилию, можно написать псевдоним. Во-вторых: текст диктует опытный  преподаватель с хорошей дикцией, и каждый может безошибочно воспроизвести слова на бумаге. Достаточно  знания  азбуки. Ну, и не менее важно, ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - хороший повод  пообщаться на русском языке!
Это  ПРИГЛАШЕНИЕ сопровождаю ПРОСЬБОЙ: подтвердить участие, так как необходима регистрация каждого участника. РКПОМ, как координатор ТД в Брно,  обязан сообщить организаторам количество пишущих  Диктант. 
Заранее благодарю за ответ!
 
С признательностью и почтением,
Любовь Вондроушкова
 
P.S. после диктанта организуем чаепитие
 из самовара! 
-- 
s pozdravem,
Ljubov Vondroušková,
předsedkyně RKOSM, z.s.-
Centrum partnerské sítě 
"Institut Puškina"
ul.Křenová 67, Brno 602 00
Česka republika 
Bankovní spojení: FIO banka 
č.ú. 2100606826/2010
mobil: +420 737 687 559
www.rkosm.cz
www.ksros.eu